沭阳| 仙桃| 关岭| 应城| 黄冈| 上海| 广东| 鄂托克前旗| 安西| 沁县| 富宁| 保定| 兴平| 项城| 南岳| 祁东| 遂宁| 苏家屯| 全南| 新巴尔虎左旗| 兴业| 开阳| 连云区| 辽源| 吉安县| 民乐| 格尔木| 新民| 遂川| 金塔| 新青| 苗栗| 铜川| 吉水| 岷县| 大田| 石柱| 行唐| 宝山| 伊宁市| 乾县| 东兴| 镇坪| 广南| 柘城| 子长| 扬中| 余庆| 新津| 达县| 昌吉| 龙泉| 聊城| 大同县| 宽城| 娄底| 满洲里| 金山| 涞源| 宣化县| 瓮安| 高邮| 自贡| 海阳| 海林| 贺州| 庆安| 盱眙| 涞源| 泰兴| 静宁| 建平| 平遥| 富宁| 容城| 陈仓| 阜新市| 桑日| 江华| 皮山| 德昌| 勐海| 西固| 巧家| 鄂托克前旗| 阳春| 澎湖| 临高| 兴山| 沛县| 苍溪| 静海| 宁安| 仁布| 新沂| 当阳| 开平| 临湘| 佛山| 招远| 献县| 西畴| 通城| 梅县| 孟津| 密山| 台州| 天峻| 榆社| 宣威| 岚皋| 零陵| 邵阳县| 巫山| 武进| 田阳| 上思| 山西| 双江| 台前| 安徽| 西固| 扎囊| 拉孜| 远安| 碾子山| 额尔古纳| 金川| 庆阳| 河津| 通河| 吴忠| 香河| 黔西| 宜丰| 大连| 宽甸| 台中县| 湖南| 麻栗坡| 贵溪| 廉江| 兰考| 巫溪| 伊宁县| 中江| 南县| 勃利| 信丰| 湘阴| 原平| 白云| 莒县| 岢岚| 阿鲁科尔沁旗| 永定| 上杭| 曲阳| 西昌| 荣县| 茂港| 南山| 叶城| 抚松| 澳门| 柳州| 伊通| 柯坪| 江山| 安溪| 兴隆| 治多| 兴化| 溆浦| 江都| 东平| 沁县| 栾川| 宕昌| 平安| 金门| 新邵| 定襄| 安丘| 新安| 临泉| 托里| 丹凤| 大方| 稷山| 郯城| 池州| 万年| 屏东| 阜阳| 玛纳斯| 肥东| 岢岚| 封开| 漳浦| 繁昌| 岑溪| 迁安| 堆龙德庆| 竹山| 彭泽| 庆安| 蒲县| 郧县| 武穴| 山阴| 衡水| 电白| 绛县| 茂名| 兖州| 无为| 佳木斯| 贡山| 武陟| 巴林右旗| 开县| 金塔| 阿拉善左旗| 东沙岛| 利川| 贺兰| 孝感| 麻阳| 汪清| 常州| 丹阳| 鄂托克旗| 大兴| 闵行| 峨山| 沙洋| 麟游| 宜都| 丰顺| 山丹| 竹溪| 泰宁| 兴城| 高县| 吴川| 克拉玛依| 金湾| 图木舒克| 临潼| 都匀| 茂港| 辰溪| 沽源| 九江县| 余干| 甘孜| 洪洞| 叙永| 松潘| 乐业| 常州| 彬县| 汾阳| 百度
唐一军 (辽宁省委副书记、省长)

唐一军,男,汉族,1961年3月生,山东莒县人,1977年7月参加工作,1985年10月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任中共十九届中央候补委员,辽宁省委副书记、省长,省政府党组书记。

- 收起最新报道
    姓名
    唐一军
    出生日期
    1961年3月
    籍贯
    山东莒县
    民族
    政治面貌
    中共党员
    毕业院校
    中央党校

    1个人简历

    编辑本段 回目录

    1977.07-1980.10 浙江省青田县石溪公社、丽水县富岭公社、永康县寮湖公社知青

    1980.10-1986.07 浙江省丽水地委党校资料员(其间:1984.09-1986.07浙江省委党校理论本科班政治经济学专业学习)

    1986.07-1987.09 浙江省委宣传部理论处干事

    1987.09-1991.07 浙江省委宣传部理论处副主任干事、主任干事

    1991.07-1992.04 浙江省委办公厅秘书

    1992.04-1993.09 浙江省委办公厅副处级秘书

    1993.09-1997.07 浙江省委办公厅正处级秘书

    1997.07-1999.07 浙江省舟山市委秘书长

    1999.07-2002.04 浙江省舟山市委常委、秘书长(其间:2001.04-2001.10浙江省领导干部经济管理研究班学习并赴美国培训)

    2002.04-2002.06 浙江省纪委秘书长

    2002.06-2005.05 浙江省纪委常委、秘书长(其间:2004.10-2005.01参加中组部组织的英语强化班学习)

    2005.05-2005.10 浙江省纪委常委、秘书长,宁波市委副书记、市纪委书记

    2005.10-2010.04 浙江省宁波市委副书记、市纪委书记

    (2003.09-2006.07 中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习)

    2010.04-2011.02 浙江省宁波市委副书记、政法委书记

    2011.02-2016.05 浙江省宁波市政协主席(其间:2012.09-2012.11中央党校省部级领导干部进修班学习)

    2016.05-2016.08 浙江省宁波市委副书记、代市长,市政协主席

    2016.08-2017.02 浙江省委常委,宁波市委书记、代市长

    2017.02-2017.04 浙江省委常委、宁波市委书记

    2017.04-2017.10 浙江省委副书记、宁波市委书记

    2017.10-2018.01 辽宁省委副书记、代省长,省政府党组书记【1】

    2018.01-辽宁省委副书记、省长,省政府党组书记【2】

    中共第十九届中央候补委员【3】。第十二届全国政协委员。

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2019-08-19,辽宁省第十三届人民代表大会第一次会议召开,选举唐一军为省长。【2】

    词条图片

    百度   该项目采用由碧水源针对中小规模的分散式污水处理而自主研发的智能一体化污水净化设备,它是生物技术和膜技术有机结合的高科技产品,出水达到地表水IV类标准以上,可就地回用于景观、绿化、市政应用等。

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    百度